信件查看
获取办理情况请输入查询密码:  
主题 2018年11月25日人才.南平校园行
编号 18112403383 写信时间 2018-11-24 20:37
内容 2018年11月25日人才.南平校园行,招聘本身就是一件好事,说明对教师队伍的重视,可是设置的要求太高了。我是2015年师范类专业毕业,2年在私立学校工作,就没有考入编,但是2018年6月辞职,想专心考入编,家在南平建阳,双亲年迈,需要照顾所以才想留在建阳。今天看到这个“人才 南平建阳校园”开始是开心,因为机会来了,我可以通过努力考入编,当人民教师是我们全家的希望。看了公告,岗位设置,所有条件都符合,唯独这个,离校2年内未就业,这个条件怎么解读?我是1992年出生,2015年毕业,今年26周岁,师范类专业,有初中教师资格证,专业对口。可以报名建阳区莒口中心小学吗?
事件辖区   事件地点  
事件时间 2018-11-24 00:00 诉求类型 在线咨询
写信人姓名 李小明
附件