信件查看
主题 中考咨询
编号 18122602777 写信时间 2018-12-26 09:55
内容     延平二中四中学校入学时的双优生在中考时考一中 高级二所高中时有享受定向分么
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 在线咨询
写信人姓名 小马
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

您好!根据初中招生方案规定,剑津中学和南平四中在当年度招生通过电脑派位录取的小学毕业生(含优先招收的两种对象),一律不享受初中定向生资格。

2019-01-12 19:02