信件查看
主题 非师范生可以去公立学校实习不
编号 19010602647 写信时间 2019-01-06 21:27
内容 本人非师范生2019年6月毕业,考取了小学教师资格证,想在建阳找一个小学实习,本人也有在准备2019的教招考试。所以想问下,非师范生可以去学校实习不
事件辖区 建阳区 事件地点  
事件时间   诉求类型 在线咨询
写信人姓名 江淑婷
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

请向就读学校和实习意向单位咨询。

2019-01-11 16:04