信件查看
获取办理情况请输入查询密码:  
主题 中学信息技术教师招聘专业要求
编号 19011802128 写信时间 2019-01-18 09:59
内容 请问下,为什么初高中信息技术教师招聘中的专业要求上都不包括教育技术呢?当初国家给教育技术专业的学生发的就是高等信息技术教师的资格证啊,但是在招聘时我们的专业却不在招聘的专业要求内,这样我们专业资格证不是就没用了吗!所以想问问这样的情况怎么办啊,能不能得到重视解决呢,谢谢
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 局长信箱
写信人姓名 格物
附件