南平市教育系统优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织
拟表彰对象公示名单
      来源:南平市教育局        作者:发表时间:2019-06-24 08:00     访问次数:       字体:【大】 【中】 【小】

按照中共南平市委教育工委部署要求和《关于开展全市教育系统优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织推荐表彰工作的通知》(南委教〔2019〕6号)精神,现将表彰全市教育系统优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织名单予以公示。公示时间从2019年6月24日开始,公示期为5个工作日。在此期间,欢迎群众以来信、来电、来访的形式,实事求是地向南平市委教育工委反映情况,发表看法和意见。

一、南平市教育系统优秀共产党员拟表彰对象(共81名)

王  捷 南平市延平区教育局党组成员、副局长 局机关党委书记

宋  娟 南平市教师进修学校教研员

陈丽莉 南平第二实验小学党支部组织委员、校办公室主任

潘丽霞 南平市紫云小学党支部组织委员

叶衍峻 南平市水东学校德育处副主任

张昌和 南平市王台中心小学支部委员、教研室主任

王廖德 建阳区麻沙中心小学党支部副书记

陈  静 建阳区第三中学党支部委员

张荣杰 南平市建阳区实验小学党支部委员

黄素琴 南平市建阳区实验幼儿园大班教研组长

李徐娟 福建省建阳第一中学政教处副主任

吴雄丽 建阳区教育局党办负责人

陈  丹 邵武第一中学党委委员、政教处主任

范妮琳 邵武市实验中学组织委员、办公室副主任

曾志恒 邵武第四中学党建办干事

叶丹明 邵武六中教研室副主任

李  山 邵武市通泰中心小学安保办主任

胡奕春 邵武水北幼儿园副园长、党支部副书记

朱国娟 武夷山市崇安小学总支书记

陈  瑜 武夷山市星村中心小学支部委员、办公室副主任

吴文财 武夷山市上梅中心小学生管组组长

罗  旭 武夷山市洋庄老区学校支部宣传委员、办公室主任

李  泓 福建省建瓯第一中学学生资助管理中心主任

练丽群 建瓯三中教师

叶荣清 建瓯市东游镇中心小学党支部书记

雷孝荣 建瓯东峰中心小学副校长

黄文清 建瓯市徐墩中学支部纪检委员、统战委员

吴兴绪 建瓯市小松中学党支部书记

张曙光 顺昌县实验小学教育集团总校长、顺昌县实验小学党支部书记

肖招平 顺昌县埔上中学党支部书记、校长

林四强 顺昌县仁寿中心小学党支部书记、校长

廖宏清 顺昌县水南中心小学党支部书记、校长

吕学辉 浦城县教育局党委办干事

黄水河 浦城县永兴中心小学书记、校长

孟永洪 浦城县光明中小总务保卫处主任

曾晓燕 浦城县第二中学教师

周严昌 浦城县水北街中小教师

官道辉 光泽县镇岭小学组织委员、副校长

吴盛发 光泽县杭小支部副书记、教导主任

邱海珍 光泽县实验小学副校长

张  燕 光泽三中党支部副书记

刘盈亮 松溪县渭田中心小学校长

方义松 松溪县特殊教育学校  校长

李世靖 松溪县茶平中学团委书记

游彩娟 松溪县中等职业技术学校   学前教育教研组长

张  毅 福建省政和第一中学,历史教研组长

王柳枝 政和县南门小学副校长、党支部宣传委员

葛文有 政和县实验小学教师、党建指导员

张佩珊 政和县第二实验幼儿园党支部宣传委员

卢明添 武夷学院海峡成功学院(海外教育学院)院长、外事办暨台港澳侨办主任

梁洪涛 武夷学院教务处教改教研科科长

龚新怀 武夷学院生态与资源工程院/高分子材料与工程系支部书记

魏太兵 武夷学院土木工程与建筑学院教工第二党支部书记

余文森 武夷学院数学与计算机学院教师

林  铮 武夷学院机电工程学院教师

严绍裕 福建林职院副院长

孙  华 福建林职院交通工程系主任、党总支副书记

华建祥 福建林职院现代教育中心副主任兼自动化工程系副主任

陈  政 福建林职院招生就业办副主任(主持工作)

刘  林 闽职院团委副书记(主持工作)、学院学生工作处副处长(主持工作)

胡建辉 闽职院信息系学生科科长

阮学兰 闽职院教育系第一党支部书记、人事处综合科副科长

游秀英 武夷山职业学院党政办主任、工会主席

余运福 福建广播电视大学南平分校总支委员、办公室主任

林  孝 南平市教师进修学院高级教师

吴舒静 南平市武夷旅游商贸学校教师

胡志荣 南平市农业学校校团委书记

雷惠强 南平市农业学校教师

陈跃中 福建省南平职业中专学校 党总支书记、主持工作副校长

真义勇 南平一中团委书记

吴何明 南平一中总务处副主任

江  伟 南平市高级中学,政教处副主任

陈  强 南平八中党支部书记(下派)南平四中副校长

潘  仁 福建省南平剑津中学团委书记兼办公室副主任

吴建煌 南平四中副校长

应绍仁 南平实小第三支部组织委员;总务处主任

吴  丹 南平师范学校附属小学语文教研组组长

刘水兴 福建省南平市盲聋哑学校 校党支部组织委员、教务处主任

熊  娟 南平实验幼儿园教师

吴  茜 南平市招生委员会办公室科员

郑  华 南平市教育局办公室副主任

二、南平市教育系统优秀党务工作者拟表彰对象(共30名)

廖江航 南平三中九峰校区党支部(南平七中)副书记、校长

郑定慧 夏道中心小学党支部组织委员、校总务副主任

骆伟真 建阳书坊中学支部书记

朱毅发 邵武市教育局党办主任、局机关支部副书记

查晓芳 邵武市实验幼儿园党支部书记

占朝兴 武夷山市武夷中心小学总支部书记、校长

林丕清 建瓯市教育局党委副书记、党委办负责人

连恒兴 建瓯市南雅镇中心小学支部书记

夏必金 顺昌县人民政府教育督导室副主任、顺昌一中党支部书记

郑齐眉 浦城县盘亭中小书记、校长

张祖明 光泽县教育局党办副主任、机关支部组织委员

范桂芬 松溪县实验幼儿园党支部书记

陈君成 政和县铁山中学副书记

王  波 武夷学院机关党委委员、团学支部书记,校团委副书记、南平团市委常委

王  巍 武夷学院党委组织部组织科副科长

朱  明 武夷学院旅游学院党委组织员办副主任

陆晓莉 福建林职院建筑工程系学生科科长兼学生党支部书记

雷泽兴 福建林职院后勤管理处处长兼直属教工党支部书记

郑启阶 闽职院信息系和食品系联合党总支常务副书记、食品系副主任

庄梅华 闽职院设计系和管理系联合党总支第一支部书记

刘   俊 武夷山职业学院党委组织委员、团委书记、学生处副处长

黄小建 南平市武夷旅游商贸学校 学生支部组织委员

康发通 南平农校党建办主任

黄颂尧 南平第一中学党总支副书记

吴建斌 南平市高级中学第一支部书记、政教主任

蔡晓兵 南平剑津中学党总支副书记兼校工会主席

林旺伟 南平实验小学党总支组织委员、青年委员;副校长

黄万钦 南平市委教育工委组织部部长

杨   华 南平市教育局机关党委副书记、南平市教育局办公室主任科员

孙   毅 南平市教育局机关第三支部 书记

三、南平市教育系统先进基层党组织拟表彰对象(共40个)

中共南平市胜利小学总支部委员会

中共南平市黄墩小学支部委员会

中共南平市扬真小学支部委员会

中共南平市第九中学支部委员会

中共南平市建阳区第二实验幼儿园支部委员会

中共南平市建阳区实验小学支部委员会

中共南平市建阳区教育局机关支部委员会

中共邵武职业中专学校总支委员会

中共邵武第七中学支部委员会

中共邵武市昭阳中心小学支部委员会

中共武夷山旅游职业中专总支部委员会

中共武夷山市实验小学总支部委员会

中共武夷山市新丰小学支部委员会

中共建瓯市实验小学支部委员会

中共建瓯市东峰中学支部委员会

中共建瓯市小松中心小学支部委员会

中共建瓯市实验幼儿园支部委员会

中共顺昌县埔上中心小学支部委员会

中共顺昌县实验幼儿园支部委员会

中共浦城县梦笔幼儿园支部委员会

中共浦城县水南中心小学支部委员会

中共浦城县荣华实验学校支部委员会

中共光泽县教师进修学校支部委员会

中共光泽县第二中学支部委员会

中共松溪县郑墩中心小学支部委员会

中共松溪县第一中学总支部委员会

中共政和县中等职业技术学校支部委员会

中共政和开来实验学校支部委员会

中共武夷学院机电工程学院委员会

中共武夷学院生态与资源工程学院委员会

中共武夷学院图书馆支部委员会

中共武夷学院玉山健康管理学院第二支部委员会

中共福建林业职业技术学院林学系学生第一支部委员会

中共福建林业职业技术学院经济管理系教工支部委员会

中共闽北职业技术学院信息系和食品系联合支部委员会

中共闽北职业技术学院设计系和管理系联合总支部第一支部委员会

中共南平市农校第二支部委员会

中共南平市高级中学理科支部委员会

中共南平实验小学第三支部委员会

中共南平市盲聋哑学校支部委员会

  

公示电话:0599-8827521

来电来访时间:正常工作时间

接待科室:中共南平市委教育工委办公室

来信投寄:中共南平市委教育工委办公室

                          中共南平市委教育工委

                             2019年6月24日

分享到: