信件查看
主题 小学教师资格证
编号 19090500380 写信时间 2019-09-05 10:50
内容 报考的地区是户籍所在地,也就是南平市延平区,但是审核考区没通过要怎么处理
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 在线咨询
写信人姓名 应志航
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

考生:
你咨询有关报考条件的问题,根据《福建省2019年下半年中小学教师资格考试(笔试)公告》:“符合以下基本条件的人员,可以在我省报名参加教师资格考试: ……6.具备《教师法》和《教师资格条例》规定的相应学历(我省普通高等学校在校三年级以上学生,可凭学信网证明在就读学校所在地报考)……”, 你属于在厦门地区高校在校三年级学生,可凭学信网证明在就读学校所在地报考。
南平市自考办
                                  2019年9月11日

2019-09-11 15:51