信件查看
主题 教师资格证考试
编号 19090700875 写信时间 2019-09-07 09:52
内容 我是16级闽北职业技术学院的学生,因为休学了一年回来复读,现在要报考教师资格证,我想问一下资料怎么填审核才能通过,例如入学年份和学年,
事件辖区 延平区 事件地点  
事件时间 2019-09-07 00:00 诉求类型 在线咨询
写信人姓名 王鑫鑫
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

考生:
你咨询有关报考条件的问题,根据《福建省2019年下半年中小学教师资格考试(笔试)公告》:“符合以下基本条件的人员,可以在我省报名参加教师资格考试: ……6.具备《教师法》和《教师资格条例》规定的相应学历(我省普通高等学校在校三年级以上学生,可凭学信网证明在就读学校所在地报考)……”, 你属于在南平地区高校在校三年级学生,符合南平考区2019年下半年中小学教师资格考试(笔试)报考条件。

2019-09-11 15:49