南平市小学生爱科学规范汉字书写比赛获奖名单
      来源:南平市教育局        作者:发表时间:2019-11-27 16:02     访问次数:       字体:【大】 【中】 【小】
  
序号姓名学校指导教师奖项
1欧阳雨皓邵武市昭阳中心小学姚美爱一等奖
2韩昕芸建瓯市芝山街道中心小学李小红一等奖
3毛嘉妮建瓯市实验小学阮承李一等奖
4胡雨涵建阳师范附属小学林兰玉一等奖
5黄子宸南平实验小学李爱斌一等奖
6松溪县实验小学施华英一等奖
7卢思洁建阳师范附属小学徐晓娇一等奖
8吴沛文南平师范学校附属小学袁小芬一等奖
9叶东麟南平师范学校附属小学袁小芬一等奖
10江梓妍建瓯市第二小学吕丽萍一等奖
11南平师范学校附属小学张丽云一等奖
12谢陈起恩南平实验小学吴丹秀一等奖
13刘起泽南平市扬真小学魏琴一等奖
14陈怡霖南平师范学校附属小学张丽云一等奖
15傅哲轩建阳实验小学吴敏一等奖
16金煜彤松溪县实验小学杨小青一等奖
17严若文浦城县实验小学吴丹一等奖
18高管忆杭南平扬真小学吴莹一等奖
19黄睿琳南平实验小学一等奖
20赵鑫瑞邵武市通泰中心小学蒋美容一等奖
21黄紫嫣南平实验小学武夷分校陈静一等奖
22陈晨南平师范学校附属小学江鹏一等奖
23吴悦浦城县实验小学金丽娟一等奖
24杨静萱南平师范学校附属小学连秋凤一等奖
25翁依晨光泽县寨里中心小学张土兰一等奖
26姚岚馨浦城县实验小学单燕萍一等奖
27杨一希浦城县实验小学余六妹一等奖
28黄宇萱南平市扬真小学廖惠萍一等奖
29何济韬浦城县实验小学曾昌勇一等奖
30娄馨曼浦城县梦笔学校卜张红二等奖
31吴旋语松溪县实验小学张玉梅二等奖
32潘欣语邵武市熙春小学邓佳二等奖
33范伯权顺昌县实验小学思贤校区郑静二等奖
34吴安可顺昌实验小学思贤校区饶小英二等奖
35杨一漪南平实验小学饶艳二等奖
36罗瑞希南平市扬真小学李晓芳二等奖
37吴佳颖邵武市昭阳中心小学朱敏二等奖
38陈昱涵邵武市实验小学潘虹二等奖
39张知画光泽县实验小学何水金二等奖
40龙舟松溪县实验小学蔡兰娇二等奖
41杨梦妮南平实验小学孙维峰二等奖
42吴净凌松溪县实验小学吴燕二等奖
43吴若欣浦城县新华小学田园芬二等奖
44李忆彤邵武市实验小学兰冰二等奖
45丁一诺邵武市实小新天地分校李瑞珍二等奖
46郑江浩浦城县实验小学李珍二等奖
47吴悔松溪县实验小学吴金香二等奖
48翁俊鹏建瓯市芝山中心小学翁贤英二等奖
49陈师建瓯市实验小学阮承李二等奖
50张嘉琦邵武市昭阳中心小学郑瑶贞二等奖
51周禹啸南平实验小学吴静二等奖
52陈锡鸿松溪县实验小学雷敏二等奖
53林学鑫邵武市实验小学张红二等奖
54黄徐佳顺昌县双溪中心小学谢和珠二等奖
55张崇宇建阳师范附属小学魏陈梅二等奖
56周珑轩浦城县梦笔学校李吴妹二等奖
57刘玮邵武市实验小学谢玲二等奖
58欧宇煊浦城县实验小学陈邦强二等奖
59杨梓萌松溪县实验小学谢兰枝二等奖
60杨思睿邵武市实验小学余崇洁二等奖
61叶子涵建阳实验小学祝娟二等奖
62陈思怡南平实验小学柳玲二等奖
63林喜睿南平市扬真小学吴莹二等奖
64滕思洋建瓯市第一小学魏文洁二等奖
65陈欣悦建瓯市第二小学邓海鸥二等奖
66蔡宗镇南平市扬真小学李凤英二等奖
67汪语涵建瓯市第二小学王礼凤二等奖
68林靖程浦城县和平小学王森华二等奖
69张千惠邵武市通泰中心小学危红妹二等奖
70范思妤松溪县实验小学廖薇二等奖
71谢圣仪建瓯市第二小学张荣兰二等奖
72薛思绮建瓯市通济街道中心小学赖红珍二等奖
73应欣然南平实验小学张琴韵二等奖
74刘心悦南平市扬真小学吴冬玉二等奖
75杨思松溪县实验小学潘丽燕二等奖
76黄诗茜顺昌郑墩中心小学钟观荣二等奖
77薛银莹南平市扬真小学陈秀兰二等奖
78陈欣悦建瓯市实验小学李洁二等奖
79陈玉铭南平市扬真小学杨秀娥二等奖
80邹妍萱实验小学水北分校(邵武)丁华二等奖
81余锦浩邵武昭阳中心小学蔡雪芬二等奖
82李贤悦建瓯市东峰中心小学游前婕二等奖
83谢辰昊建瓯市第二小学饶健纹二等奖
84李智德南平市扬真小学康丽英二等奖
85吴雨蔚南平市扬真小学吴文平二等奖
86邓书琪光泽县司前中心小学华微珍三等奖
87龚乐瑶松溪县实验小学张玉梅三等奖
88童可忧浦城县实验小学祝文日三等奖
89郑烨辰建瓯市第一小学张爱仙三等奖
90林跃哲南平师范学校附属小学吴丹三等奖
91张君皓光泽县实验小学张晓兰三等奖
92吴良煊南平师范学校附属小学应秋妹三等奖
93杨晨睿建阳师范附属小学李何英三等奖
94杨鑫宇顺昌县实小思贤校区魏语颜三等奖
95陈芷韵建阳区西门小学吴贤春三等奖
96张蔓祯浦城县和平小学詹晓霞三等奖
97韩嘉悦南平市扬真小学陈扬女三等奖
98叶可昕浦城县梦笔学校罗苑三等奖
99葛予顺昌实验小学思贤校区陈晓玲三等奖
100徐子涵建阳实验小学陈颖三等奖
101欧阳弘宇邵武市昭阳中心小学钟永香三等奖
102曾晨宇南平实验小学黄金弟三等奖
103金尚泽建阳区童游中心小学翁雪英三等奖
104张苏立煌南平扬真小学胡永月三等奖
105吴宸彦松溪实验小学谢兰枝三等奖
106王双亿武夷山市教师进修学校附属小学陈元光三等奖
107汪岩邵武市熙春小学陈华三等奖
108戴一诺顺昌县实验小学思贤校区李红三等奖
109裘鑫悦光泽县实验小学龚慧三等奖
110张锶琪建瓯市建安街道中心小学江林旭三等奖
111陈宣云武夷山市武夷中心小学徐文富三等奖
112袁郑好政和县实验小学陆海三等奖
113江楠浦城县实验小学沈丽娟三等奖
114何晨建瓯市东峰中心小学林金定三等奖
115梁博轩浦城县实验小学黄丽梅三等奖
116连睿晨松溪县实验小学吴金香三等奖
117王一楠邵武市熙春小学杨建英三等奖
118周季安浦城县实验小学黄金连三等奖
119叶逸峰光泽县实验小学何婉晨三等奖
120黄嘉妮建阳区西门小学吴贤春三等奖
121李敏琪建瓯市第二小学江芳丽三等奖
122江明锋松溪县实验小学杨雪花三等奖
123邱哲浩光泽县实验小学李红三等奖
124徐艺菲政和县实验小学叶周莉三等奖
125叶信鹏浦城县光明中心小学吴建梅三等奖
126谢懿煊南平师范学校附属小学高秀月三等奖
127陈锦泓南平市扬真小学黄敏三等奖
128林若芊南平师范学校附属小学陈瑛三等奖
129吴书涵建瓯市东峰中心小学谢良三等奖
130章静婷浦城县实验小学徐沁雪三等奖
131罗梓滢松溪县实验小学廖婷婷三等奖
132王诗铃顺昌实验小学富州校区陈美虹三等奖
133黄杨超松溪县实验小学徐若文三等奖
134饶晏菊建瓯市芝山中心小学翁贤英三等奖
135余依建阳实验小学姚杏仙三等奖
136沈博翎光泽县杭西小学傅丹三等奖
137邵武市实验小学刘丽芳三等奖
138郭志强建阳区童游中心小学江纯三等奖
139游子娴南平市扬真小学吴冬玉三等奖
140衷智强浦城县实验小学周利华三等奖
141胡彦敏南平实验小学林勇三等奖
142李旭建师附小魏姝弘三等奖
143陈可晴南平市扬真小学陈晓萍三等奖
144詹智中南平市扬真小学梁水娘三等奖
145王子粲邵武市实验小学黄红红三等奖
146黄一伊邵武市熙春小学林聪三等奖
147张俊赫建瓯芝山中心小学黄丽军三等奖
148邹孙洛宁建瓯市第一中心小学刘丽惠三等奖
149余悦建瓯市第二小学叶琨桢三等奖
150王隽妍松溪实验小学三等奖
151邓佳怡建阳区小湖中心小学丁爱蓬三等奖
152暨仁涛武夷山市余庆小学彭有姬三等奖
153林诗语光泽县实验小学文昌分部郭兰英三等奖
154李振轩光泽县实验小学曾淑玲三等奖
155余锦浩邵武市昭阳中心小学蔡雪芬三等奖
156罗雨鑫南平市扬真小学游美兰三等奖
157陈妍冰南平市扬真小学胡春英三等奖
158黄诗茜顺昌郑墩中心小学钟观荣三等奖
159邱子璇松溪县实验小学范小静三等奖
160陈语萱光泽杭西小学王美金三等奖
161齐旋婷南平实验小学符晓珍三等奖
162张诗婷建阳区麻沙中心小学翁丽英三等奖
163王芷芯邵武市东关小学熊东平三等奖
164王志巍武夷山实验小学吴秋红三等奖
165王可欣松溪县实验小学范小静三等奖
166吴思凯邵武市通泰中小学张建华三等奖
167陈枳璇南平市扬真小学范素琴优秀奖
168谢承越南平市扬真小学曾超平优秀奖
169吴悠浦城县实验小学邓芳优秀奖
170林陈楚萱建瓯市第一小学黄少英优秀奖
171易悠扬顺昌实验小学思贤校区廖美清优秀奖
172李进杰建阳实验小学熊瑛优秀奖
173龚周柳淳建阳实验小学刘艳优秀奖
174游苏畅南平实验小学李婷婷优秀奖
175真子婷松溪县实验小学徐小英优秀奖
176罗希顺昌县实验小学思贤校区吴锡慧优秀奖
177林欣悦南平市扬真小学廖岳峰优秀奖
178黄浚建瓯市第一小学练雪英优秀奖
179陈志鹏南平市扬真小学吴莹优秀奖
180郑允阳建瓯市第二小学黄锦珠优秀奖
181朱楷瑞松溪县实验小学严一丽优秀奖
182雷叶格希松溪县实验小学张玉梅优秀奖
183顾瑾光泽县杭西小学曾申玉优秀奖
184丁文博南雅中心小学叶倩优秀奖
185卓钰晴建阳实验小学刘顺优秀奖
186熊民瑞邵武市东关小学程倩倩优秀奖
187黄蕊荔建阳实验小学黄慧华优秀奖
188饶谨昕双溪中心小学黄金凤优秀奖
189黄洛萱邵武市东关小学张清华优秀奖
190邓骁然建阳区曼山小学黄祥德优秀奖
191刘可馨南平市扬真小学卢晖优秀奖
192黄康霖南平市扬真小学胡春英优秀奖
1邵武市教育局优秀组织奖
2建瓯市教育局优秀组织奖
3浦城县教育局优秀组织奖
4延平区教育局优秀组织奖
5松溪县教育局优秀组织奖
6建阳区教育局优秀组织奖
7南平市实验小学优秀组织奖