南平市教育局关于南平市“十三五”中小学教学名师人选名单的公示
      来源:南平市教育局        作者:发表时间:2020-08-20 08:00     访问次数:       字体:【大】 【中】 【小】
  

根据《南平市教育局关于遴选“十三五”中小学名师、学科教学带头人和第一批骨干教师培养培训人选的通知》(南教人〔2018〕13号)、《南平市“十三五”教学名师培养对象跨年度递进式项目培养方案》(南教院[2018]116号)文件精神,在各县(市、区)教育局、市属中小学、幼儿园层层选拔推荐的基础上,经组织学科专家对培养对象进行考核评审现将王莉99南平市“十三五”中小学教学名师人选名单予以公示。

公示时间:2020年8月20日至8月26

联系电话:0599-8814060 8832344

地址:南平市武夷新区南林核心区广场西路49号南林商务楼4号楼市教育局人事科

邮编:3542000

附件:南平市“十三五”中小学教学名师人选名单


南平市“十三五”中小学教学名师人选名单

序号

姓名

学段、学科

工作单位

县市

1

王莉

初中语文

福建省南平市第三中学

延平区

2

方秀红

初中语文

福建省南平市第三中学

延平区

3

陈凌

初中道德与法治

福建省南平市新光学校

延平区

4

黄茂云

初中体育与健康

福建省南平市第三中学

延平区

5

吴丽

小学语文

南平第二实验小学

延平区

6

程梦珍

小学体育与健康

南平市延平区实验小学

延平区

7

吕国娟

幼儿教育

南平市延平区实验幼儿园

延平区

8

黄景青

高中语文

福建省建阳第一中学

建阳区

9

吴映霞

高中思想政治

南平市建阳第二中学

建阳区

10

范道恭

高中生物

福建省建阳第一中学

建阳区

11

郭宝祥

高中信息技术

福建省建阳第一中学

建阳区

12

蒋剑虹

初中数学

南平市建阳第二中学

建阳区

13

骆伟真

初中道德与法治

南平市建阳区书坊中学

建阳区

14

白锦红

小学语文

南平市建阳区实验小学

建阳区

15

邱素红

小学数学

南平市建阳区实验小学

建阳区

16

谢国华

小学英语

南平市建阳区实验小学

建阳区

17

张桂枝

幼儿教育

南平市建阳区曼山幼儿园

建阳区

18

陆继淑

幼儿教育

南平市建阳区实验幼儿园

建阳区

19

邱九新

初中语文

邵武市卫闽中学

邵武市

20

许碧英

初中道德与法治

邵武市第六中学

邵武市

21

黄新凯

小学语文

邵武市实验小学

邵武市

22

谢丽云

小学数学

邵武市通泰中心小学

邵武市

23

谢剑锋

小学美术

邵武市实验小学

邵武市

24

程春英

初中生物

武夷山市武夷中学

武夷山市

25

吕文华

小学数学

福建省武夷山实验小学

武夷山市

26

江红

小学数学

武夷山市余庆小学

武夷山市

27

熊少云

小学道德与法治

武夷山市教师进修学校附属小学

武夷山市

28

吴娟

小学道德与法治

武夷山市崇安小学

武夷山市

29

李泓

高中语文

福建省建瓯第一中学

建瓯市

30

方小明

高中数学

福建省建瓯第一中学

建瓯市

31

张宜婢

高中历史

福建省建瓯第一中学

建瓯市

32

何丽华

高中地理

福建省建瓯第一中学

建瓯市

33

林捷

高中化学

福建省建瓯第一中学

建瓯市

34

朱素娟

高中生物

福建省建瓯第一中学

建瓯市

35

余劼

初中英语

建瓯市第四中学

建瓯市

36

江昌标

初中化学

建瓯市第四中学

建瓯市

37

叶人奇

小学语文

建瓯市通济小学

建瓯市

38

李洁

小学语文

建瓯市实验小学

建瓯市

39

李桂彩

小学数学

建瓯市第二小学

建瓯市

40

赵莺

小学英语

建瓯市教师进修学校

建瓯市

41

黄文英

小学道德与法治

建瓯市实验小学

建瓯市

42

蔡建惠

小学美术

建瓯市建安街道中心小学

建瓯市

43

雷丽珠

小学综合实践活动

建瓯市第二小学

建瓯市

44

曾建兴

中小学心理健康

建瓯市教师进修学校

建瓯市

45

张丽珠

幼儿教育

建瓯市实验幼儿园

建瓯市

46

吴茜

幼儿教育

建瓯市实验幼儿园

建瓯市

47

黄荔涵

高中语文

顺昌县第一中学

顺昌县

48

涂勇梅

高中英语

顺昌县第一中学

顺昌县

49

范明林

初中语文

顺昌县际会中学

顺昌县

50

谢福秀

小学语文

顺昌县教师进修学校

顺昌县

51

蔡荣花

小学数学

顺昌县大干中心小学

顺昌县

52

余丽娟

小学数学

顺昌县实验小学

顺昌县

53

徐建清

高中语文

浦城县第二中学

浦城县

54

甘建荣

高中数学

福建省浦城第一中学

浦城县

55

张灵

高中历史

浦城县第二中学

浦城县

56

於财兴

高中地理

浦城县第三中学

浦城县

57

钟晓英

高中化学

浦城县第二中学

浦城县

58

徐培恭

高中生物

浦城县第三中学

浦城县

59

翁秀珍

初中英语

浦城县第二中学

浦城县

60

沈丽娟

小学语文

浦城县实验小学

浦城县

61

吴炤华

小学美术

浦城县实验小学

浦城县

62

胡长才

高中数学

光泽县第一中学

光泽县

63

王振芳

高中化学

光泽县第一中学

光泽县

64

何红星

高中生物

光泽县第一中学

光泽县

65

洪英

小学数学

光泽县杭西小学

光泽县

66

陈芳

幼儿教育

光泽县实验幼儿园

光泽县

67

李肇金

高中化学

福建省松溪第一中学

松溪县

68

黄秀芝

高中生物

福建省松溪第一中学

松溪县

69

叶美琴

初中美术

松溪县第三中学

松溪县

70

汤彩雯

小学英语

松溪县实验小学

松溪县

71

陈冬梅

高中英语

福建省政和第一中学

政和县

72

黄健康

高中物理

福建省政和第一中学

政和县

73

张唐海

高中化学

福建省政和第一中学

政和县

74

张吉全

小学语文

政和县东平中心小学

政和县

75

宋李梅

幼儿教育

政和县实验幼儿园

政和县

76

肖月蓉

高中语文

福建省南平市教师进修学院

市直属

77

方珍

高中语文

福建省南平第一中学

市直属

78

潘凌

高中数学

福建省南平第一中学

市直属

79

吴庆玲

高中英语

福建省南平市教师进修学院

市直属

80

林洁梅

高中英语

福建省南平市教师进修学院

市直属

81

应玲

高中英语

福建省南平市高级中学

市直属

82

欧捷

高中思想政治

南平市高级中学

市直属

83

林莉

高中物理

福建省南平第一中学

市直属

84

林晓

高中生物

福建省南平第一中学

市直属

85

张容秀

初中语文

福建省南平市教师进修学院

市直属

86

纪联昕

初中语文

南平市第四中学

市直属

87

刘智平

初中数学

福建省南平市盲聋哑学校

市直属

88

陈丽

初中英语

福建省南平市教师进修学院

市直属

89

叶素贞

初中道德与法治

福建省南平市教师进修学院

市直属

90

刘世水

初中物理

南平剑津中学

市直属

91

朱晓燕

初中生物

福建省南平市教师进修学院

市直属

92

陈云慧

小学语文

福建省南平市教师进修学院

市直属

93

黄金弟

小学语文

福建省南平实验小学

市直属

94

林勇

小学数学

福建省南平实验小学

市直属

95

谢宜萍

小学英语

福建省南平师范学校附属小学

市直属

96

叶水明

小学科学

福建省南平实验小学

市直属

97

蔡晓程

小学信息技术

福建省南平师范学校附属小学

市直属

98

江伟奎

中小学心理健康

福建省南平市教师进修学院

市直属

99

李军静

幼儿教育

福建省南平市教师进修学院

市直属

南平市教育局

2020年8月19日

分享到: