南平市教育局关于南平市“十三五”中小学学科带头人人选名单的公示
      来源:南平市教育局        作者:发表时间:2020-08-20 08:00     访问次数:       字体:【大】 【中】 【小】
  

根据《南平市教育局关于遴选“十三五”中小学名师、学科教学带头人和第一批骨干教师培养培训人选的通知》(南教人〔2018〕13号)、《南平市“十三五”中小学学科带头人培养对象培训方案》(南教院[2018]106号)文件精神,在各县(市、区)教育局、市属中小学、幼儿园层层选拔推荐的基础上,经组织学科专家对培养对象进行考核评审现将张昌娇319南平市“十三五”中小学学科带头人人选名单予以公示。

公示时间:2020年8月20日至8月26

联系电话:0599-8814060 8832344

地址:南平市武夷新区南林核心区广场西路49号南林商务楼4号楼市教育局人事科

邮编:3542000

附件:南平市“十三五”中小学学科带头人人选名单


南平市“十三五”中小学学科带头人人选名单

 

序号

姓名

学段、学科

工作单位

县市

1

张昌娇

初中语文

福建省南平市第三中学

延平区

2

陈道云

初中语文

福建省南平市建溪学校

延平区

3

张荣丽

初中数学

福建省南平市第三中学

延平区

4

黄世禹

初中数学

南平市水东学校

延平区

5

刘絮

初中英语

福建省南平市第三中学

延平区

6

黄红霞

初中英语

南平市水东学校

延平区

7

陈俏

初中历史

福建省南平市第三中学

延平区

8

郑辰

初中地理

福建省南平市第三中学

延平区

9

郑玉仙

初中物理

福建省南平市第三中学

延平区

10

林旖宏

初中化学

福建省南平市第三中学

延平区

11

林靖

初中音乐

南平市樟湖中学

延平区

12

付春

初中体育与健康

福建省南平市第三中学

延平区

13

林敏

初中信息技术

福建省南平市新光学校

延平区

14

骆华昌

小学语文

南平市胜利小学

延平区

15

罗秋兰

小学语文

南平市水东学校

延平区

16

林丽君

小学语文

南平市教师进修学校

延平区

17

丁奎云

小学数学

南平市东山小学

延平区

18

俞芬

小学数学

南平扬真小学

延平区

19

杨英景

小学数学

延平区南平二实小

延平区

20

赖碧玉

小学数学

延平区实验小学

延平区

21

詹秀英

小学数学

延平区实验小学

延平区

22

叶艳芳

小学英语

南平第二实验小学

延平区

23

黎荣军

小学英语

延平区实验小学

延平区

24

卞玉琴

小学道德与法治

南平市东山小学

延平区

25

郑健忠

小学科学

南平市胜利小学

延平区

26

郑晓云

小学美术

南平市扬真小学

延平区

27

陈清玉

小学体育与健康

南平市延平区实验小学迎宾分校

延平区

28

金泉

小学信息技术

南平市延平区实验小学新城分校

延平区

29

黄晓燕

小学心理健康

南平市水东学校

延平区

30

胡贝草

幼儿教育

南平市延平区实验幼儿园

延平区

31

郭卫红

幼儿教育

南平市教师进修学校

延平区

32

余晓

高中语文

福建省建阳第一中学

建阳区

33

齐祖娟

高中数学

福建省建阳第一中学

建阳区

34

金玉

高中英语

福建省建阳第一中学

建阳区

35

梁华英

高中思想政治

福建省建阳第一中学

建阳区

36

罗花金

高中思想政治

福建省建阳第一中学

建阳区

37

吴珍

高中历史

福建省建阳第一中学

建阳区

38

祝华清

高中历史

南平市建阳第二中学

建阳区

39

林峰

高中地理

福建省建阳第一中学

建阳区

40

高爱珍

高中地理

南平市建阳第二中学

建阳区

41

杨国敏

高中物理

福建省建阳第一中学

建阳区

42

林炳友

高中物理

南平市建阳麻沙中学

建阳区

43

周学妹

高中生物

福建省建阳第一中学

建阳区

44

叶宏莉

高中心理健康

福建省建阳第一中学

建阳区

45

陈奕美

初中语文

南平市建阳第三中学

建阳区

46

何庆良

初中数学

南平市建阳第三中学

建阳区

47

叶萍

初中英语

南平市建阳第三中学

建阳区

48

张联国

初中化学

福建省南平市建阳教育局

建阳区

49

曾建芳

初中心理健康

南平市建阳区教师进修学校

建阳区

50

詹仕斌

小学语文

南平市建阳区桥南小学

建阳区

51

邱爱琴

小学语文

南平市建阳区实验小学

建阳区

52

邱兰玉

小学语文

南平市建阳区西门小学

建阳区

53

黄慧华

小学数学

建阳区实验小学

建阳区

54

林锦钦

小学数学

建阳区实验小学

建阳区

55

吴丽英

小学数学

建阳区实验小学

建阳区

56

刘富英

小学数学

建阳西门小学

建阳区

57

叶金仙

小学英语

建阳区实验小学

建阳区

58

陈丽梅

小学道德与法治

建阳实验小学

建阳区

59

鄢爱珍

小学科学

南平市建阳区实验小学

建阳区

60

徐泽宏

小学音乐

建阳区童游中心小学

建阳区

61

潘小华

小学体育与健康

南平市建阳区童游中心小学

建阳区

62

李冬玲

幼儿教育

南平市建阳区曼山幼儿园

建阳区

63

王惠明

幼儿教育

南平市建阳区普通教育教学研究室

建阳区

64

刘兴玉

幼儿教育

南平市建阳区实验幼儿园

建阳区

65

张群

高中数学

邵武第四中学

邵武市

66

游辉艳

高中英语

福建省邵武第一中学

邵武市

67

雷志婷

高中英语

邵武市第七中学

邵武市

68

邓志梅

高中思想政治

福建省邵武第一中学

邵武市

69

杨建梅

高中历史

福建省邵武第一中学

邵武市

70

魏冬英

高中地理

福建省邵武第一中学

邵武市

71

裘建闽

高中地理

邵武第四中学

邵武市

72

黄碧妹

高中化学

福建省邵武第一中学

邵武市

73

陈登春

高中化学

邵武第四中学

邵武市

74

周国华

高中通用技术

邵武市教师进修学校

邵武市

75

马国艳

初中语文

福建省邵武第六中学

邵武市

76

吴旭霞

初中语文

邵武市教师进修学校

邵武市

77

林华

初中语文

邵武市实验中学

邵武市

78

叶丹明

初中数学

福建省邵武第六中学

邵武市

79

吴日明

初中数学

邵武市实验中学

邵武市

80

邱琴芳

初中英语

福建省邵武第六中学

邵武市

81

张文忠

初中道德与法治

邵武第六中学

邵武市

82

汪晋丰

初中物理

福建省邵武第六中学

邵武市

83

黄旭升

初中物理

邵武市实验中学

邵武市

84

赖琼华

初中生物

福建省邵武第六中学

邵武市

85

聂秋英

小学语文

邵武市实验小学新天地分校

邵武市

86

李纪华

小学语文

邵武市通泰中心小学

邵武市

87

邓慧琼

小学语文

邵武市昭阳中心小学

邵武市

88

高光福

小学数学

邵武实小新天地分校

邵武市

89

邓子斌

小学数学

邵武实验小学

邵武市

90

黄桂英

小学数学

邵武市昭阳中心小学

邵武市

91

黄玮

小学英语

邵武市实验小学

邵武市

92

王芳

小学道德与法治

邵武实小水北分校

邵武市

93

陈志芳

小学科学

邵武市实验小学

邵武市

94

黄建辉

小学美术

邵武市实验小学

邵武市

95

杨小英

小学综合实践活动

邵武市实验小学

邵武市

96

张晗

幼儿教育

邵武市第一幼儿园

邵武市

97

查晓芳

幼儿教育

邵武市实验幼儿园

邵武市

98

陈金菊

高中语文

武夷山市第二中学

武夷山市

99

张红

高中数学

武夷山市第一中学

武夷山市

100

杨菲

高中英语

福建省武夷山第一中学

武夷山市

101

吴萍

高中思想政治

福建省武夷山第一中学

武夷山市

102

彭海中

高中历史

武夷山市第二中学

武夷山市

103

黎美华

高中化学

福建省武夷山第二中学

武夷山市

104

俞晓英

高中化学

福建省武夷山第一中学

武夷山市

105

林飞

高中生物

福建省武夷山第一中学

武夷山市

106

王芝莉

高中生物

福建省武夷山市第二中学

武夷山市

107

郑弦

高中美术

武夷山市第二中学

武夷山市

108

吴美华

高中信息技术

福建省武夷山第一中学

武夷山市

109

张彩华

初中数学

武夷山市第二中学

武夷山市

110

张振

初中物理

武夷山市第三中学

武夷山市

111

杨丽琴

小学语文

武夷山实验小学

武夷山市

112

周惠娥

小学语文

武夷山市崇安小学

武夷山市

113

林俐

小学语文

武夷山市余庆小学

武夷山市

114

杨晶

小学数学

武夷山实验小学

武夷山市

115

黄小宇

小学数学

武夷山市崇安小学

武夷山市

116

陈爱兰

小学数学

武夷山市教师进修学校附属小学

武夷山市

117

曹怡婷

小学英语

武夷山市湖桃小学

武夷山市

118

彭有姬

小学道德与法治

武夷山市余庆小学

武夷山市

119

彭璇

小学音乐

福建省武夷山实验小学

武夷山市

120

于艳毓

小学信息技术

福建省武夷山实验小学

武夷山市

121

连玉容

幼儿教育

武夷山市百花幼儿园

武夷山市

122

翁明英

幼儿教育

武夷山市实验幼儿园

武夷山市

123

詹荣勇

高中语文

福建省建瓯第一中学

建瓯市

124

徐比高

高中数学

建瓯市第七中学

建瓯市

125

严金秀

高中英语

福建省建瓯第一中学

建瓯市

126

张慧丽

高中英语

福建省建瓯第一中学

建瓯市

127

阮永慧

高中思想政治

福建省建瓯市第三中学

建瓯市

128

谢丽秀

高中历史

福建省建瓯第一中学

建瓯市

129

林秀春

高中地理

福建省建瓯第一中学

建瓯市

130

张丽云

高中化学

福建省建瓯第一中学  

建瓯市

131

范雅华

高中生物

福建省建瓯市第三中学

建瓯市

132

葛玉华

初中语文

建瓯市第二中学

建瓯市

133

陈彩仙

初中语文

建瓯市教师进修学校

建瓯市

134

张坤有

初中语文

建瓯市水源中学

建瓯市

135

魏彩仙

初中语文

建瓯市小桥中学

建瓯市

136

颜素霞

初中数学

福建省建瓯市第三中学

建瓯市

137

葛春平

初中英语

建瓯市教师进修学校

建瓯市

138

李建

初中英语

建瓯市水源中学

建瓯市

139

章新生

初中道德与法治

建瓯市吉阳中学

建瓯市

140

郑华妹

初中历史

建瓯市小桥中学

建瓯市

141

翁建兰

初中地理

福建省建瓯市第三中学

建瓯市

142

葛建勇

初中化学

福建省建瓯市徐墩中学

建瓯市

143

李云珠

小学语文

建瓯建安中心小学

建瓯市

144

叶琨桢

小学语文

建瓯市第二小学

建瓯市

145

葛增仁

小学语文

建瓯市第一小学

建瓯市

146

谢乐定

小学语文

建瓯市高铁新区实验学校

建瓯市

147

翁兰珍

小学语文

建瓯芝山中心小学

建瓯市

148

刘和萍

小学数学

建瓯市实验小学

建瓯市

149

吕丽萍

小学数学

建瓯市建瓯市第二小学

建瓯市

150

叶木兰

小学数学

建瓯市建州小学

建瓯市

151

张全凤

小学数学

建瓯市徐墩镇中心小学

建瓯市

152

叶华秀

小学英语

建瓯市第一小学

建瓯市

153

郑自有

小学英语

建瓯市第一小学

建瓯市

154

邱丽爱

小学英语

建瓯市实验小学

建瓯市

155

甘露

小学道德与法治

建瓯市第一小学

建瓯市

156

陈芳

小学道德与法治

建瓯市通济小学

建瓯市

157

江桂华

小学科学

建瓯市房道镇中心小学

建瓯市

158

陈清

小学音乐

建瓯市实验小学

建瓯市

159

黄娜美

小学美术

建瓯一中附属小学

建瓯市

160

陈勇

小学体育与健康

建瓯市第一小学

建瓯市

161

陈淑英

小学心理健康

建瓯市实验小学

建瓯市

162

付军

幼儿教育

建瓯市瓯宁中心幼儿园

建瓯市

163

刘丽英

幼儿教育

建瓯市实验幼儿园

建瓯市

164

陈美荣

高中数学

顺昌县第二中学

顺昌县

165

郑建滨

高中数学

顺昌县第一中学

顺昌县

166

谢育琴

高中英语

福建顺昌金桥学校

顺昌县

167

刘敏

高中英语

顺昌县第一中学

顺昌县

168

陈兴旺

高中地理

顺昌县第一中学

顺昌县

169

林昌明

高中物理

福建省顺昌县第二中学

顺昌县

170

林金祥

高中化学

福建省顺昌第二中学

顺昌县

171

卓新云

初中语文

顺昌县教师进修学校

顺昌县

172

郑峰

初中语文

顺昌县洋口英华学校

顺昌县

173

刘桂龙

初中道德与法治

顺昌县第一中学

顺昌县

174

张百花

初中历史

福建省顺昌县第二中学

顺昌县

175

郑峰

初中生物

福建省顺昌第一中学

顺昌县

176

汪振财

初中信息技术

顺昌县埔上中学

顺昌县

177

张美英

小学语文

顺昌县大干中心小学

顺昌县

178

陈秀青

小学语文

顺昌县实验小学

顺昌县

179

黄美芳

小学数学

顺昌实验小学

顺昌县

180

林丽萍

小学数学

顺昌实验小学

顺昌县

181

谢彩珍

小学数学

顺昌县实验小学

顺昌县

182

廖惠玲

小学英语

顺昌县城东小学

顺昌县

183

谢淑英

小学道德与法治

顺昌县教师进修学校

顺昌县

184

饶日旺

小学科学

顺昌县大干中心小学

顺昌县

185

王凌静

小学美术

顺昌县实验小学

顺昌县

186

张丽萍

幼儿教育

顺昌县实验幼儿园

顺昌县

187

高卫萍

幼儿教育

顺昌县直机关幼儿园

顺昌县

188

陈莹

幼儿教育

顺昌县直机关幼儿园

顺昌县

189

丁红杰

高中语文

福建省浦城第一中学

浦城县

190

吴兵英

高中数学

福建省浦城第一中学

浦城县

191

姚紫琴

高中英语

福建省浦城第一中学

浦城县

192

林月鲜

高中历史

福建省浦城第一中学

浦城县

193

黄素芝

高中物理

福建省浦城第一中学

浦城县

194

余永斌

高中化学

浦城县仙阳中学

浦城县

195

姚紫菊

高中生物

福建省浦城第一中学

浦城县

196

黄俊兴

初中语文

浦城县官路中学

浦城县

197

胡志辉

初中数学

浦城三中

浦城县

198

黄秀娇

初中数学

浦城县第三中学

浦城县

199

徐丽娟

初中英语

福建省浦城县教师进修学校

浦城县

200

王梅

初中道德与法治

浦城梦笔学校

浦城县

201

庄学松

初中道德与法治

浦城仙阳中学

浦城县

202

艾辉

初中地理

浦城县九牧中学

浦城县

203

唐义勇

初中美术

浦城山下中学

浦城县

204

祝力和

初中体育与健康

南平市浦城县临江中学

浦城县

205

谢潘燕

小学语文

浦城县光明中心小学

浦城县

206

黄秀娟

小学语文

浦城县民主小学

浦城县

207

邓芳

小学语文

浦城县实验小学

浦城县

208

陈国汉

小学语文

浦城县仙阳中心小学

浦城县

209

周有英

小学数学

浦城县实验小学

浦城县

210

吴文娟

小学数学

浦城县仙阳中心小学

浦城县

211

张泽萍

小学英语

浦城县实验小学

浦城县

212

林谋照

小学道德与法治

浦城梦笔学校

浦城县

213

钟明娟

小学科学

浦城县万安中心小学

浦城县

214

郑燕玲

小学音乐

浦城县教师进修学校

浦城县

215

王丽霞

小学体育与健康

浦城县仙阳中心小学

浦城县

216

蒋国英

幼儿教育

浦城县实验幼儿园

浦城县

217

吴滨

幼儿教育

浦城县实验幼儿园

浦城县

218

庄建福

高中语文

福建省光泽第一中学

光泽县

219

陈贤兵

高中数学

福建省光泽第一中学

光泽县

220

谢庚

高中历史

福建省光泽第一中学

光泽县

221

宋桂香

高中地理

福建省光泽第二中学

光泽县

222

张传国

高中生物

福建省光泽第二中学

光泽县

223

陈秋来

高中生物

福建省光泽县第一中学

光泽县

224

陈玮

高中体育与健康

光泽第一中学

光泽县

225

曾晓红

初中英语

福建省光泽第二中学

光泽县

226

黄小红

初中道德与法治

光泽二中

光泽县

227

华美英

小学语文

光泽县实验小学

光泽县

228

黄春华

小学语文

光泽县实验小学

光泽县

229

黄爱凤

小学数学

光泽鸾凤中心小学

光泽县

230

王晋萍

小学数学

光泽实验小学

光泽县

231

雷崇芳

小学数学

光泽县实验小学

光泽县

232

余传爱

小学英语

光泽县实验小学

光泽县

233

高华忠

小学道德与法治

光泽县寨里中心小学

光泽县

234

黄敏

小学体育与健康

光泽县杭西小学

光泽县

235

陈定军

小学体育与健康

光泽县鸾凤中心小学

光泽县

236

蔡静

幼儿教育

光泽县实验幼儿园

光泽县

237

杨敬敏

高中数学

福建省松溪第一中学

松溪县

238

江流芳

高中思想政治

福建省松溪第一中学

松溪县

239

李鑫

高中物理

福建省松溪第一中学

松溪县

240

罗秀玉

高中生物

福建省松溪第一中学

松溪县

241

魏萍

初中语文

松溪县第三中学

松溪县

242

叶红

初中英语

松溪第二中学

松溪县

243

伊良勇

初中化学

松溪县第三中学

松溪县

244

王建平

初中音乐

松溪县第三中学

松溪县

245

范颖琛

小学语文

松溪县松航小学

松溪县

246

陈文渊

小学数学

松溪实验小学

松溪县

247

黄丹艳

小学数学

松溪县实验小学

松溪县

248

陈方文

小学道德与法治

松溪县渭田中心小学

松溪县

249

陈安琪

小学美术

松溪实验小学

松溪县

250

范仁胜

小学体育与健康

松溪县水南小学

松溪县

251

叶兰

幼儿教育

松溪县实验幼儿园

松溪县

252

魏红

高中语文

福建省政和第一中学

政和县

253

刘保华

高中数学

福建省政和第二中学

政和县

254

汤章梅

高中英语

福建省政和第一中学

政和县

255

张仕富

高中思想政治

政和县第三中学

政和县

256

范善康

高中地理

福建省政和第一中学

政和县

257

叶宝珠

高中化学

福建省政和第二中学

政和县

258

黄孙栏

高中化学

福建省政和第一中学

政和县

259

张声玉

高中体育与健康

福建省政和第一中学

政和县

260

黄顺强

初中物理

政和县第三中学

政和县

261

陈秀琴

小学语文

政和县澄源中心小学

政和县

262

王柳枝

小学语文

政和县南门小学

政和县

263

杨洪秀

小学语文

政和县铁山中心小学

政和县

264

范柳青

小学数学

政和澄源中心小学

政和县

265

周林英

小学数学

政和石屯中心小学

政和县

266

叶永胜

小学数学

政和县岭腰中心小学

政和县

267

谢虹英

小学英语

政和县第二实验小学

政和县

268

周芳

小学音乐

政和县实验小学

政和县

269

张丽萍

幼儿教育

政和县第二实验幼儿园

政和县

270

刘碧芳

高中语文

福建省南平第一中学

市直属

271

陈军

高中数学

福建省南平市高级中学

市直属

272

吴林炎

高中数学

福建省南平第一中学

市直属

273

林桂花

高中英语

福建省南平市高级中学

市直属

274

许传蓉

高中思想政治

福建省南平市高级中学

市直属

275

傅晓华

高中思想政治

福建省南平市教师进修学院

市直属

276

陈祥龙

高中历史

福建省南平市高级中学

市直属

277

赵景勤

高中历史

福建省南平第一中学

市直属

278

崔华

高中地理

福建省南平市高级中学

市直属

279

陈迪憬

高中物理

福建省南平市高级中学

市直属

280

何丹

高中化学

福建省南平第一中学

市直属

281

蓝丽凤

高中化学

福建省南平市高级中学

市直属

282

毛方潮

高中生物

福建省南平市高级中学

市直属

283

包文虎

高中音乐

福建省南平市高级中学

市直属

284

杨庆柳

高中美术

福建省南平市教师进修学院

市直属

285

谢鸿飞

高中信息技术

福建省南平市教师进修学院

市直属

286

江华

初中语文

福建省南平剑津中学

市直属

287

骆金凤

初中语文

南平市第四中学

市直属

288

卢剑霞

初中数学

南平市第四中学

市直属

289

范伟

初中数学

福建省南平市教师进修学院

市直属

290

苏玉玲

初中英语

福建省南平第一中学

市直属

291

应冬英

初中道德与法治

福建省南平第一中学

市直属

292

康冬妹

初中道德与法治

福建省南平剑津中学

市直属

293

陈小燕

初中历史

福建省南平剑津中学

市直属

294

艾启英

初中地理

福建省南平市教师进修学院

市直属

295

张燚

初中地理

南平市第四中学

市直属

296

吴克榕

初中物理

福建省南平剑津中学

市直属

297

林颋炜

初中物理

福建省南平市教师进修学院

市直属

298

陈名将

初中化学

福建省南平剑津中学

市直属

299

康德英

初中生物

福建省南平剑津中学

市直属

300

宋娟

初中音乐

福建省南平第一中学

市直属

301

林纯清

初中体育与健康

南平市第四中学

市直属

302

熊碧荷

小学语文

福建省南平实验小学

市直属

303

胡程华

小学语文

福建省南平实验小学

市直属

304

刘水兴

小学语文

南平市盲聋哑学校

市直属

305

陈爱玉

小学数学

福建省南平实验小学

市直属

306

王爱萍

小学数学

福建省南平实验小学

市直属

307

陈秀

小学数学

南平市盲聋哑学校

市直属

308

赵艳云

小学数学

福建省南平师范学校附属小学

市直属

309

丁娜

小学英语

福建省南平实验小学

市直属

310

胡凤辉

小学道德与法治

福建省南平实验小学

市直属

311

庄垂迪

小学科学

福建省南平实验小学

市直属

312

叶蓉

小学音乐

南平师范学校附属小学

市直属

313

阮爱慧

小学美术

南平师范学校附属小学

市直属

314

谢玉忠

小学体育与健康

南平师范学校附属小学

市直属

315

卓盛彬

小学信息技术

福建省南平师范学校附属小学

市直属

316

黄绍夷

小学信息技术

福建省南平实验小学

市直属

317

吴子健

小学综合实践活动

福建省南平师范学校附属小学

市直属

318

王华

幼儿教育

南平市实验幼儿园

市直属

319

刘建敏

幼儿教育

南平市实验幼儿园

市直属

 

 

南平市教育局

2020年8月19日

分享到: