在线咨询
 
保密留言查看:编号  密码 
撰写信件
 
  主题: 幼儿园报名
留言人:

雷茂鹏
 
内容:请问幼儿园的网上报名通道是在哪个链接和位置点进去操作



[南平市教育局]回复:

您好,南平市区公立幼儿园的网上报名可点击本网站首页弹出的“网上报名”广告链接或者点击首页“便民服务”栏目中“幼儿园报名”链接进入操作。建议家长使用360高版本浏览器、火狐浏览器、谷歌浏览器等常用浏览器,所有浏览器使用时设置为兼容模式,不要使用手机报名,报名成功后登入系统检查信息是否完整,部分信息可以通过修改信息加以补充,如果因为信息不完整造成无法派位者后果自负,报名期间如有技术问题可拨打电话:0599-8886222,电子信箱:1157523450@qq.com。 

2019-08-02 16:37
 
  IP:223.104.6.102:27306  TIME: 2019-08-01   
  主题: 怎样查询人事档案存放在哪里
留言人:

田蕾娜
 
内容: 



[南平市教育局]回复:

您好,师范类毕业生档案请向户籍所在地县级教育部门查询,非师范类毕业生请向当地人才市场查询。

2019-06-10 08:11
 
  IP:110.82.230.212:63210  TIME: 2019-06-05   
  主题: 普通话证书领取
留言人:

高素珍
 
内容:去年十二月在南平农校考普通话,应外出公差没有及时领取普通话证书,现在还能领取吗?是去农校领取还是建阳教育局领取?



[南平市教育局]回复:

你好,请联系南平农业学校0599-5629427,领取普通话证书。

2019-05-31 12:12
 
  IP:210.13.201.234:34152  TIME: 2019-05-24   
  主题: 高级职称
留言人:

叶晖
 
内容:你好,实事助学基金杰出教师属于综合荣誉吗?在评副高级职称时属于骨干十条中的综合表彰这条吗?



[南平市教育局]回复:

您好,骨干条件第八条有列出该表彰。

2019-06-04 09:05
 
  IP:222.78.247.67:65056  TIME: 2019-05-16   
  主题: 老师推荐使用孺教网学习机
留言人:

 
内容:最近我们浦城石陂学校老师推荐的孺教网学生平板要899元,是真的扶贫项目吗? 老师发的通知信息: 各位家长,大家好!今天我校举办了一个班班通孺教网平板学习电脑的培训会,我参与了会议,学习平板电脑功能齐全,内容丰富,对学生的学习很有帮助,特别是对家长辅导学生困难的,内设小学,初中,高中课程,可连接网络免费下载更新学习资源,学生可以在平板上自学。学习上进的孩子都可以选择使用,本次活动响应国家精准扶贫政策(扶贫先扶教育),推出优惠价仅需要899元。为了孩子的成长和学习,请家长本着自愿原则选择使用,如有疑问请咨询班主任老师。 让我们一起为了孩子的明天共同努力!谢谢!  



[南平市教育局]回复:

您好,我局并无向学生推销该产品的扶贫政策。另,根据《中小学教师违反职业道德行为处理办法(2018年修订)》规定,教师不得索要、收受学生及家长财物或参加由学生及家长付费的宴请、旅游、娱乐休闲等活动,不得向学生推销图书报刊、教辅材料、社会保险或利用家长资源谋取私利。如您发现教师有存在向学生推销教辅材料并收受回扣的,可向浦城教育局反映。

2019-05-09 11:14
 
  IP:117.136.75.86:27810  TIME: 2019-05-05   
  主题: 武夷山教育局的官方网站和电话是什么?
留言人:

 
内容:武夷山教育局的官方网站和电话是什么?



[南平市教育局]回复:

您好,经与武夷山市教育局相关部门了解,根据《国务院办公厅关于印发政府网站发展指引的通知》(国办发〔2017〕47号)文件精神,武夷山市教育局官方网站已于2017年9月关停,详情可咨询武夷山市教育局,联系电话:0599-5302082。

2019-04-30 10:10
 
  IP:182.46.165.43:16961  TIME: 2019-04-28   
  主题: 教师资格证认定
留言人:

林淑珍
 
内容:延平区教师资格证认定公告要什么时候才会出啊



[南平市教育局]回复:

具体请向延平区教育局咨询,电话:6988772。

2019-04-25 14:35
 
  IP:223.104.6.87:42713  TIME: 2019-04-24   
  主题: 评高级职称问题
留言人:

陈老师
 
内容:请问:五年来一直教信息技术科目,但是中级是科学学科。这样评高级有影响吗?



[南平市教育局]回复:

请参照闽人社文〔2016〕142号文件《福建省中小学教师水平评价标准条件》第三十一条:转学科任教教师任教现学科满5年的,按现任教学科申报职称;未满5年的,可选择现任教学科或原任教学科申报。

2019-04-25 15:36
 
  IP:222.78.242.99:61696  TIME: 2019-04-22   
  主题: 教师证资格认定
留言人:

詹清欲
 
内容:延平区教师资格证认定网上报名为什么在选择认定机构时显示该机构未设置网报计划,请联系所选的教育局,要如何进行教师资格证认定



[南平市教育局]回复:

具体请向延平区教育局咨询,电话:6988772.

2019-04-25 14:38
 
  IP:210.13.201.225:56812  TIME: 2019-04-15   
  主题: 咨询外地户口(浦城县)在建阳区小孩6周岁新入学问题
留言人:

吴益飞
 
内容:你好,我想咨询的情况是外地户口在建阳区小孩6周岁入学的问题,本人是在南平市建阳区务工有建阳区万达的房产证(无医保社保及正式单位)小孩已满6周岁,2019年秋季该怎么办理入学手续,网络上是否有办理流程还是需要关注想要就读小学的公告



[南平市教育局]回复:

您好!根据属地管理的原则,您所反映的问题属于建阳区管理管辖,可以向建阳区教育局咨询。咨询电话:0599-5822710。

2019-04-12 16:46
 
  IP:121.14.67.85:62282  TIME: 2019-04-10   
  主题: 老师体罚学生该怎么办
留言人:

xxx
 
内容:举报老师应该在哪里举报



[南平市教育局]回复:

您好,如确有此类情况,可向当地教育局举报。

2019-03-18 09:47
 
  IP:110.87.213.238:39090  TIME: 2019-03-14   
  主题: 教师招聘公告
留言人:

王小倩
 
内容:请问今年延平区的教师招聘考试公告要什么时候出来呀?还是今年延平区不占了吗?



[南平市教育局]回复:

您好,2019年全省各地教招公告均可在福建省教育厅查阅,地址如下:http://jyt.fujian.gov.cn/xxgk/rsxx/201903/t20190311_4782702.htm。

2019-03-18 09:50
 
  IP:223.104.6.14:5772  TIME: 2019-03-13   
  主题: 关于外省就读户籍在福建,报告福建高考的咨询
留言人:

魏行接
 
内容:孩子在河南省就读高二,请问在河南就读高三后,能否回福建参加高考?户籍是福建的,身份证开头是“35”



[南平市教育局]回复:

根据《福建省高等学校招生委员会 福建省教育厅 关于福建省普通高考报名有关事项的通知》(闽招委〔2018〕7号)文件规定:
需满足“具有我省户籍且出生后首次申报户口登记在我省。其中,应届毕业班学生须具有我省高中阶段学校学籍并实际就读。”条件,报考2019年高考的应届学生(身份证“35”开头)需在高考报名前将学籍转入我省,并实际就读。

2019-03-19 15:34
 
  IP:117.28.235.130:35595  TIME: 2019-03-12   
  主题: 教师资格认定
留言人:

杨杰
 
内容:2019年教师资格认定什么时候



[南平市教育局]回复:

您好,2019年南平市高中及中职教师资格认定计划安排在六月份进行,具体以公告为准。初中及以下教师资格认定有关事宜请向户籍所在地县级教育部门咨询。

2019-03-18 09:51
 
  IP:223.104.6.111:30518  TIME: 2019-03-05   
  主题: 教师资格证
留言人:

林嘉玉
 
内容:教师资格证笔试审核已通过,后面发现名字错误,该怎么办?



[南平市教育局]回复:

请与我办联系修改信息。南平市自考办联系电话:0599-8827529。

2019-03-08 08:56
 
  IP:210.13.201.219:60539  TIME: 2019-03-04   
  主题: 2018年下半年教师资格证面试成绩复核
留言人:

陈丽彬
 
内容:如何进行2018年下半年教师资格证面试复核?需要亲自到南平市教育局嘛?还是直接邮箱或者电话查询?



[南平市教育局]回复:

       2019年1月中旬,由省教育厅研究确定我省2018年下半年中小学教师资格考试面试合格线划定,各类考生面试合格线均确定为60分,系统会自动生成:60分以上为合格,60分以下为不合格。
       面试复核需考生本人携带有关材料前往我办现场提交申请,需携带的材料有:(1)考生身份证及准考证原件及复印件;(2)教师资格证面试复核申请书,说明申请面试成绩复核的原因。以上材料由我办报送省上及教育部等待回复。
       教师资格面试每年组织两次,您可以准备好参加2019年上半年的面试。南平市自考办联系电话:0599-8827529。
           
                                    
                                                                                                                                                                南平市自考办
                                                                                                                                                                2019年3月7日

2019-03-08 08:45
 
  IP:223.104.6.115:11585  TIME: 2019-03-02   
  主题: 2019年上半年普通话考试
留言人:

陈翠红
 
内容:您好:想问下,2019年上半年的普通话考试在哪里考呢?什么时候报名呢?谢谢!!



[南平市教育局]回复:

你好,2019年上半年测试工作计划还是在制定中,初定三月中下旬报名,四月第三周测试。具体安排请于3月初登录教育局网站查看。

2019-02-20 15:53
 
  IP:210.13.201.193:20783  TIME: 2019-02-16   
  主题: 咨询
留言人:

汤楚楚
 
内容:你好,我的户籍是在福建省本地,人事关系不在本地,报考教师资格证时不通过,请问这个怎么解决



[南平市教育局]回复:

您好,我市仅受理南平地区户籍或人事关系在南平的申请人员报考。根据您的情况,您可向本人户籍所在地教育行政部门提出申请。

2019-02-11 16:46
 
  IP:183.131.116.5:12580  TIME: 2019-01-17   
  主题: 普通话证书怎么领取?
留言人:

张子倩
 
内容:2018年12月9日在建阳农校考了普通话,现在查询到成绩已达到二甲,请问普通话证书要在哪里领取,怎么领,会短信电话有通知领取吗?



[南平市教育局]回复:

你好,因南平农业学校已经放假,请你于2019年2月下旬联系南平农业学校0599-5629427,领取普通话证书,届时可咨询是否可以到付寄送!

2019-01-18 15:31
 
  IP:120.34.242.184:5127  TIME: 2019-01-15   
  主题: 非师范生可以去公立学校实习不
留言人:

江淑婷
 
内容:本人非师范生2019年6月毕业,考取了小学教师资格证,想在建阳找一个小学实习,本人也有在准备2019的教招考试。所以想问下,非师范生可以去学校实习不



[南平市教育局]回复:

请向就读学校和实习意向单位咨询。

2019-01-11 16:04
 
  IP:210.13.201.230:27840  TIME: 2019-01-06   
第一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45最后一页
主题数:884 页数:45 每页:20 当前页:1 跳转到: